Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
29,810,500 Dominican Pesos
Request Reference:
EN-MAE-PEUR-2018-0003
Request Name:
Adquisición de Equipo de Transporte
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Equipos de Transportes para ser utilizados en los “Operativo Centella” y para reforzar los servicios de Tareas Conjunta e Integral “CERCO FRONTERIZO”, en la línea fronteriza terrestre.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Auto. Duarte Km 25 CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
20/11/2018 12:00:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
21/11/2018 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/11/2018 13:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
23/11/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
23/11/2018 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
23/11/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
23/11/2018 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
23/11/2018 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/11/2018 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/11/2018 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
23/11/2018 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
23/11/2018 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.4.8.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
29,810,500.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.5.4.01
21,000,000.00
DOP
Configurar
2.6.4.1.01
7,350,000.00
DOP
Configurar
2.6.4.8.01
1,460,500.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
28/11/2018 09:46:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
23/11/2018 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
23/11/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
23/11/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTO ADMINISTRATIVO.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
PLIEGO DE CONDIONES PROCESO DE URGENCIA Equipo de Transporte.pdf
Terms and Conditions
Download
FICHA TECNICA EQUIPO DE TRANSPORTE.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
AUTORIZACION DECLARATORIA DE URGENCIA.pdf
Download
SNCC_D001_Solicitud_Compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
DECLARATORIA DE URGENCIA.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.516911
12/12/2018 17:49
29,999,839.92 Dominican Pesos
Final Report:
12/12/2018 17:49
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Viamar, SA
21,281,550.03 Dominican Pesos
Eco Motors, SAS
8,006,389.86 Dominican Pesos
Santo Domingo Motors Company, SA
711,900.02 Dominican Pesos
DO1.AWD.527456
12/12/2018 19:12
29,999,839.92 Dominican Pesos
Final Report:
12/12/2018 19:12
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Eco Motors, SAS
8,006,389.86 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Santo Domingo Motors Company, SA
711,900.02 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Viamar, SA
21,281,550.03 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
29,810,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78111809 - Leasing de veh
(...)
78111809 - Leasing de vehículos sedán, cupé o camioneta
2.2.5.4.01
CAMIONETAS AUTOMÁTICA DOBLE CABINA 2019
5
UD
2,450,000
12,250,000.00
2
78111809 - Leasing de veh
(...)
78111809 - Leasing de vehículos sedán, cupé o camioneta
2.2.5.4.01
CAMIONETAS MECÁNICA DOBLE CABINA 2019
5
UD
1,750,000
8,750,000.00
3
25101611 - Camiones de ca
(...)
25101611 - Camiones de carga
2.6.4.1.01
CAMIONES CAMA LARGA DE 20 PIES
3
UD
2,450,000
7,350,000.00
4
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01
MOTOCICLETAS 200CC
10
UD
76,800
768,000.00
5
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01
MOTOCICLETAS 125CC
5
UD
138,500
692,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.527456
Informe final de la selección DO1.AWD.527456
12/12/2018 19:12
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.AWD.516911
Informe final de la selección DO1.AWD.516911
12/12/2018 17:49
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.89888
La lista de oferentes del proceso EN-MAE-PEUR-2018-0003 publicada por Ejercito Nacional
28/11/2018 09:46
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.541023
Publicación modificación
22/11/2018 09:16
(UTC -4 hours)
Detail