Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

32,272.99 Dominican Pesos
 
INDRHI-UC-CD-2018-0295 
Compra de Espejo Retrovisor y Farol Trasero  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Compra de Espejo Retrovisor y Farol Trasero  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

20/11/2018 11:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2018 11:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2018 11:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2018 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2018 11:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2018 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2018 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2018 11:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2018 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
370 
Disponibilidad 370.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
32,272.99 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.0132,272.99  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

20/11/2018 15:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
20/11/2018 13:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Requerimiento 146.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Acta Espejo.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Especificaciones Esp..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.51233620/11/2018 15:5832,272.99 Dominican Pesos
    Final Report:20/11/2018 15:58Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA32,272.99 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
32,272.99
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25172604 - Espejos retrov(...)
2.3.9.8.01Espejo retrovisor izquierdo 1UD21,896.8421,896.84
    
 
2
25172901 - Iluminación ex(...)
2.3.9.8.01Farol trasero1UD10,376.1510,376.15
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
20/11/2018 15:58 (UTC -4 hours)
Detail
20/11/2018 15:53 (UTC -4 hours)
Detail