Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
172,855 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2018-0132
Request Name:
Adquisicion de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
20/11/2018 16:06:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/11/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/11/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
22/11/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
23/11/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/11/2018 10:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/11/2018 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
23/11/2018 10:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/11/2018 10:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/11/2018 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.7.2.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
fondo.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
172,855.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.7.2.06
63,131.00
DOP
Configurar
2.6.5.7.01
64,800.00
DOP
Configurar
2.3.9.8.01
9,974.00
DOP
Configurar
2.6.5.3.01
34,950.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
23/11/2018 13:07:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
23/11/2018 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.514625
23/11/2018 13:24
177,103.24 Dominican Pesos
Final Report:
23/11/2018 13:24
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ferrecentro Maderera Hernandez, SRL
177,103.24 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
172,855.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galon de pintura Dorado 21 Esmalte Industrial
1
UD
1,300
1,300.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galon de Thinner Th-1000 tropical
1
UD
325
325.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Lija amarilla de ferre #36 silox
3
UD
35
105.00
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galon de pintura negro esmalte Domas
2
UD
765
1,530.00
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
1/4 de Pintura Rojo chino esmalte
1
UD
260
260.00
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
1/4 de Pintura Azul royal 69
1
UD
260
260.00
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Brocha 3" atla
1
UD
110
110.00
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Juego de pincel T24740 pretul
1
UD
90
90.00
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
1/4 de Ferre body filler 2006
1
UD
205
205.00
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Espatula metal de 3 lanco
1
UD
110
110.00
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
1/4 de Pintura roja positiva contract
1
UD
205
205.00
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
1/4 de Pintura azul positivo 93
1
UD
205
205.00
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
1/4 de Pintura Blanco 00
1
UD
205
205.00
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
1/4 Pintura Dorado clásico 71
1
UD
350
350.00
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Makitape azul de 3/4" 3m
1
UD
150
150.00
27111601 - Mazas de hierr
(...)
27111601 - Mazas de hierro
2.6.5.7.01
Perfil HG 3x1 1/2 grueso
48
UD
1,350
64,800.00
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Disco de corte 7x1/16
25
UD
150
3,750.00
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Disco de corte 9x5/64
25
UD
203
5,075.00
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Disco de corte 14x3/32
5
UD
260
1,300.00
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Tubo HG de 1 1/2 x20
27
UD
1,680
45,360.00
23171528 - Pantallas o co
(...)
23171528 - Pantallas o cortinas para soldar
2.3.9.8.01
Lentes para soldar
10
UD
102
1,020.00
23171528 - Pantallas o co
(...)
23171528 - Pantallas o cortinas para soldar
2.3.9.8.01
Guantes de piel para soldar
10
UD
301
3,010.00
23171528 - Pantallas o co
(...)
23171528 - Pantallas o cortinas para soldar
2.3.9.8.01
Pies de alambre de goma 10/2
200
UD
29.3
5,860.00
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galón de Ferre Body filler 2006
1
UD
601
601.00
22101619 - Máquinas pulid
(...)
22101619 - Máquinas pulidoras
2.6.5.3.01
Pulidora angular 7" Mod. GWS
1
UD
7,500
7,500.00
23171528 - Pantallas o co
(...)
23171528 - Pantallas o cortinas para soldar
2.3.9.8.01
Lija para madera #60 norton
4
UD
21
84.00
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Disco lamina Rhodius 4 1/2
10
UD
160
1,600.00
22101619 - Máquinas pulid
(...)
22101619 - Máquinas pulidoras
2.6.5.3.01
Tubo negro redondo 21/2x20 cr
9
UD
3,050
27,450.00
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Lija amarilla para ferre silox
1
UD
35
35.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.514625
Informe final de la selección DO1.AWD.514625
23/11/2018 13:24
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.89188
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2018-0132 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
23/11/2018 13:07
(UTC -4 hours)
Detail