Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

485,100 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2018-0134 
Servicio de instalacion y reparacion de toldos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de instalación y reparación de toldos 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

20/11/2018 15:45:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2018 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2018 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2018 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2018 15:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2018 15:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2018 15:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2018 15:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2018 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2018 15:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.6.3.06  
fondo 010.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
485,100.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.6.3.06485,100.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/11/2018 18:18:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
20/11/2018 17:02:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
22/11/2018 18:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio academia.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficio academia.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.51375423/11/2018 09:38425,390 Dominican Pesos
    Final Report:23/11/2018 09:38Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Cofesa, Ingenieros, Arquitectos Consultores, SRL425,390 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
485,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Reaparacion cambio de tela superior en toldo color azul e instalacion 1 er y 2do piso niver edificio principal de academia aerea47UD9,890464,830.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Instalacion de toldo superior en color tela azul 96x26x22 pulgada edificio principal de la academia1UD20,27020,270.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/11/2018 09:38 (UTC -4 hours)
Detail
22/11/2018 18:18 (UTC -4 hours)
Detail