Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
36,750 Dominican Pesos
Request Reference:
Bellas Artes-UC-CD-2018-0019
Request Name:
COMPRA DE 750 BOTELLONES LLENOS DE AGUA DE 5 GALONES C/U
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
NonAwarded
Non Awared Date:
21/11/2018 15:27:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Description:
COMPRA DE 750 BOTELLONES DE AGUA PURIFICADA LLENOS DE 5 GALONES C/U, PARA EL CONSUMO SEMANAL DE ESTA DIRECCIÓN GENERAL DE BELLAS ARTES Y EL EDIFICIO DE LAS ESCUELAS DE BELLAS ARTES.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
MAXIMOGOMEZ ESQ INDEP Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
19/11/2018 12:02:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/11/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/11/2018 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
21/11/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
21/11/2018 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/11/2018 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/11/2018 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/11/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/11/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
UC-CD-2018-0019
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CERTIFICACION DE FONDOS AGUA PLANETA AZUL.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
36,750.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.1.1.01
36,750.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
21/11/2018 14:06:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
23/11/2018 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
CERTIFICACION DE FONDOS AGUA PLANETA AZUL.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
SOLICITUD DE COMPRA AGA PLANETA AZUL.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
FICHA TECNICA COMPRA DE BOTELLONES DE AGUA.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
36,750.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
BOTELLONES DE AGUA DE 5 GLS C/U
750
UD
49
36,750.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
DeclarationOfNonAward
DO1.REQ.541126
Declaración de Proceso Desierto: Bellas Artes-UC-CD-2018-0019
21/11/2018 15:27
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.88517
La lista de oferentes del proceso Bellas Artes-UC-CD-2018-0019 publicada por Dirección General de Bellas Artes
21/11/2018 14:06
(UTC -4 hours)
Detail