Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

134,520 Dominican Pesos
 
MICM-CCC-PEPB-2018-0115 
Servicio de Publicidad Editora HOY, S.A.S. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
“Servicio de Publicación de Anuncio (Licitación Pública), En tamaño 3x10, Primer cuerpo a la derecha a blanco y negro, en su edición del Martes 20/11/2018 y Miércoles 21/11/2018, Editora HOY” 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. México, Esq. Leopoldo Navarro, Edif. de Oficinas Gubernamentales Juan Pablo Duarte (JPD), Ministerio de Industria y Comercio (MIC), Dpto. de Compras y Contrataciones, 4to. Piso. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19/11/2018 17:41:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2018 17:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2018 17:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2018 17:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2018 17:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2018 17:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2018 17:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2018 17:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2018 17:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2018 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2018 17:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2018 17:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.3.4.01  
preventivo editora hoy.jpeg - Certificado de Cuota a Comprometer  
134,520.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.3.4.01134,520.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

19/11/2018 17:57:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
19/11/2018 17:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
REQUERIMIENTO licitacion publica hoy.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
REQUERIMIENTO licitacion publica hoy.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
preventivo editora hoy.jpegCertificado de Cuota a ComprometerDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.51173919/11/2018 18:02134,520 Dominican Pesos
    Final Report:19/11/2018 18:02Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS134,520 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
134,520.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
55101519 - Publicaciones (...)
2.3.3.4.01Anuncio (Licitación Pública), En tamaño 3x10, a blanco y negro1UD134,520134,520.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
19/11/2018 18:02 (UTC -4 hours)
Detail
19/11/2018 17:57 (UTC -4 hours)
Detail