Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

116,820 Dominican Pesos
 
IAD-CCC-PEPB-2018-0014 
PUBLICACIÓN A LICITACION PUBLICA NACIONAL LPN-2018-0004, CONTRACION POR LOTES DE ADQUISICION DE GASOIL OPTIMO Y CUPONES DE GASOLINA PARA SER USADOS EN LA INSTITUCIÓN A NIVEL NACIONAL 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
PUBLICACIÓN A LICITACION PUBLICA NACIONAL LPN-2018-0004, CONTRACION POR LOTES DE ADQUISICIÓN DE GASOIL OPTIMO Y CUPONES DE GASOLINA PARA SER USADOS EN LA INSTITUCIÓN A NIVEL NACIONAL 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. 27 de Febrero, Plaza de la Bandera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19/11/2018 16:14:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2018 16:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2018 16:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2018 16:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2018 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2018 16:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2018 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2018 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2018 16:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2018 16:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2018 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2018 16:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2018 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2018 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuentes de recursos propios 
 
267 
20181119133736757.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
116,820.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.8.7.06116,820.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

19/11/2018 16:25:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
19/11/2018 16:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20181119133736757.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
20181119145150957.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
20181119145150957.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.51215119/11/2018 16:34116,820 Dominican Pesos
    Final Report:19/11/2018 16:34Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS116,820 Dominican Pesos
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
116,820.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121801 - Publicación de(...)
2.2.8.7.06PUBLICACIÓN A LICITACION PUBLICA NACIONAL LPN-2018-0004, CONTRACION POR LOTES DE ADQUISICION DE GASOIL OPTIMO Y CUPONES DE GASOLINA PARA SER USADOS EN LA INSTITUCIÓN A NIVEL NACIONAL1UD116,820116,820.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
19/11/2018 16:34 (UTC -4 hours)
Detail
19/11/2018 16:25 (UTC -4 hours)
Detail