Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
2,500,000 Dominican Pesos
Request Reference:
CNF-CCC-CP-2018-0002
Request Name:
Adquisición de una camioneta full año 2019
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de una camioneta full año 2019,
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av Independencia No. 752 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
16/11/2018 13:02:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
20/11/2018 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/11/2018 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
23/11/2018 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
23/11/2018 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
23/11/2018 13:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
23/11/2018 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
23/11/2018 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
23/11/2018 13:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/11/2018 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
23/11/2018 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
23/11/2018 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/11/2018 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/11/2018 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
23/11/2018 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
23/11/2018 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
23/11/2018 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.4.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
PREVENTIVO COMPRA DE CAMIONETA 20180001.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
2,500,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.4.1.01
2,500,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
18/12/2018 12:45:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
20/11/2018 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.2234204861
2
No
26/11/2018 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.2233843621
3
No
27/11/2018 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.2234213944
3
Yes
27/11/2018 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.2234213944
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD DE CAMIONETA 20180001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
FICHA TECNICA COMPRA CAMIONETA 20180001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
PREVENTIVO COMPRA DE CAMIONETA 20180001.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
SOLICITUD DE CAMIONETA 20180001.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.531806
20/12/2018 12:20
2,438,116.27 Dominican Pesos
Final Report:
20/12/2018 12:20
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
2,438,116.27 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
1.1
Anexar la Certificacion de la DGII
1.2
Anexar la Certificacion de la TSS
1.3
Anexar RPE
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
2,500,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101507 - Camiones liger
(...)
25101507 - Camiones ligeros o vehículos utilitarios deportivos
2.6.4.1.01
Adquisicion de una Camioneta full año 2018
1
UD
2,500,000
2,500,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.531806
Informe final de la selección DO1.AWD.531806
20/12/2018 12:20
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.94549
La lista de oferentes del proceso CNF-CCC-CP-2018-0002 publicada por Consejo Nacional de Fronteras
18/12/2018 12:45
(UTC -4 hours)
Detail