Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

197,000 Dominican Pesos
 
INVI-CCC-PEPB-2018-0011 
Publicidad en medios escritos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Publicidad en medios escritos 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. Alma Mater Esq. Av. Pedro Henríquez Ureña, La Esperilla. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/11/2018 12:56:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2018 12:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2018 12:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2018 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2018 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2018 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2018 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2018 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2018 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2018 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2018 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2018 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
certificación de fondo 
CF-176-2018.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
197,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.2.1.01197,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

19/08/2020 08:58:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
16/11/2018 12:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
INVI-CCC-PEPB-2018-0011.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
FICHA TECNICA INVI-CCC-PEPB-2018-0011.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
CF-176-2018.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.86320219/08/2020 09:0495,403 Dominican Pesos
    Final Report:19/08/2020 09:04Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS95,403 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
197,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82101504 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01publicidad 3x7 full color1UD197,000197,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
19/08/2020 09:04 (UTC -4 hours)
Detail
19/08/2020 08:58 (UTC -4 hours)
Detail