Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

23,516 Dominican Pesos
 
INDRHI-UC-CD-2018-0291 
Mantenimiento del minibus T-15 y el jeep D-196 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Mantenimiento del minibus T-15 y el jeep D-196 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/11/2018 09:50:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2018 09:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2018 09:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2018 09:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2018 09:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2018 09:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2018 09:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2018 09:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2018 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
360 
Disponibilidad 360.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
23,516.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.0123,516.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/11/2018 10:05:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
16/11/2018 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta mantenimiento minibus T-15 y D-196.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Especificaciones Tecnicas minibus T-15 y D-196.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Requerimiento 559.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.51091216/11/2018 10:1223,515.25 Dominican Pesos
    Final Report:16/11/2018 10:12Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA23,515.25 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
23,516.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01Servicios de mantenimiento incluye: Mantenimiento 5,000 KM, camio filtro de aceite, filtro polen, filtro de aire de motor, aceite Sae 15W40 CL14, aditivo L/V, ect.1UD16,26816,268.00
    
2
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01Servicios de mantenimiento incluye: Mantenimiento 5,000 KM, camio filtro de aceite, aceite Sae 5W30, filtro polen, filtro de aire de motor, , aditivo L/V, ect.1UD7,2487,248.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/11/2018 10:12 (UTC -4 hours)
Detail
16/11/2018 10:05 (UTC -4 hours)
Detail