Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

467,500 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2018-0131 
Adquisición de materiales de artes gráficas 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de materiales de artes gráficas 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/11/2018 16:07:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2018 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2018 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2018 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2018 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2018 09:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2018 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2018 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2018 09:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.9.9.01 
apropiacion presupuestaria academia 02.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
467,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.9.01467,500.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

21/11/2018 17:21:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
21/11/2018 17:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio de serigrafiado academia.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficio de serigrafiado academia.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.51333321/11/2018 18:03372,105.92 Dominican Pesos
    Final Report:21/11/2018 18:03Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Antonio Manuel Saviñon Santos372,105.92 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
467,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55121601 - Kits para remo(...)
2.3.9.9.01Invitaciones a full color con stanping plateado en cartulina especial azul metalico con motivo 70 aniversario300UD350105,000.00
    
 
1
55121601 - Kits para remo(...)
2.3.9.9.01Programas full color en forma de libro en satinado 100 con motivo a 70 aniversario300UD420126,000.00
    
 
1
55121601 - Kits para remo(...)
2.3.9.9.01Sticker 6 de largo full color en papel vinil adhesivo alegorico al 70 aniversario500UD2512,500.00
    
 
1
55121601 - Kits para remo(...)
2.3.9.9.01Carpetas para diploma impresa en dorado tamaño 15x1250UD1,00050,000.00
    
 
1
55121601 - Kits para remo(...)
2.3.9.9.01Certificado impreso a full color con nombre personalizados tamaño 10x14 en cartulina de hilo blanco300UD400120,000.00
    
 
1
55121601 - Kits para remo(...)
2.3.9.9.01Resmas de papel impreso con el menbrete de intendencia general FARD30UD1,80054,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/11/2018 18:03 (UTC -4 hours)
Detail
21/11/2018 17:21 (UTC -4 hours)
Detail