Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

36,000 Dominican Pesos
 
PPS-UC-CD-2018-1264 
Servicio Mantenimiento de vehículo-Prosoli 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio Mantenimiento de vehículo-Prosoli. Solicitante: Nelson Figuereo 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
C/Leopoldo Navarro, Edf, San Rafael, no61 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/11/2018 14:15:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2018 14:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2018 14:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2018 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2018 14:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2018 14:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2018 14:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2018 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2018 14:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
1264 
AP-1264.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
36,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.8.7.0621,000.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.9.8.0115,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/11/2018 15:39:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
16/11/2018 14:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Ficha tecnica-1264.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
AP-1264.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
S-1264.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.51094816/11/2018 15:5335,236.03 Dominican Pesos
    Final Report:16/11/2018 15:54Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA35,236.03 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Servicios de mantenimiento o reparaciones de transportes-
    
Subtotal
36,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
78180301 - Aprovisionar v(...)
2.2.8.7.06Mantenimeinto preventivo PS-681UD21,00021,000.00
    
2
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01Mantenimiento preventivo PS-671UD15,00015,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/11/2018 15:54 (UTC -4 hours)
Detail
16/11/2018 15:39 (UTC -4 hours)
Detail