Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
785,500 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2018-0130
Request Name:
Adquisición de Propiedades de Segunda Clase
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Propiedades de Segunda Clase
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
16/11/2018 08:40:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/11/2018 08:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/11/2018 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
20/11/2018 08:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
20/11/2018 08:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/11/2018 08:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/11/2018 08:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/11/2018 08:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/11/2018 08:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.2.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Cert. de Existencia de Fondos para compra Propiedades de segunda clase.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
785,500.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.2.1.01
785,500.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
20/11/2018 15:26:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
20/11/2018 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio Solicitud de Propiedades de Segunda Clase.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio Solicitud de Propiedades de Segunda Clase.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.512624
20/11/2018 15:36
691,456.4 Dominican Pesos
Final Report:
20/11/2018 15:36
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Servicios Generales M.A., SRL
691,456.4 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
785,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
11161705 - Textiles de te
(...)
11161705 - Textiles de terciopelo de algodón
2.3.2.1.01
Escudos Nacional para Kepis, USA
36
UD
1,200
43,200.00
1
11161705 - Textiles de te
(...)
11161705 - Textiles de terciopelo de algodón
2.3.2.1.01
Kepis Masculinos color Blanco Militar para Oficiales USA
32
UD
10,000
320,000.00
1
11161705 - Textiles de te
(...)
11161705 - Textiles de terciopelo de algodón
2.3.2.1.01
Kepis Femeninos color Blanco Militar para Oficiales USA
4
UD
12,310
49,240.00
1
11161705 - Textiles de te
(...)
11161705 - Textiles de terciopelo de algodón
2.3.2.1.01
Pares de Caponas para Trajes color Blanco con Insignias de 2do. Teniente USA
36
UD
4,200
151,200.00
1
11161705 - Textiles de te
(...)
11161705 - Textiles de terciopelo de algodón
2.3.2.1.01
Juegos de Botones para Trajes Militar con su Realza USA
36
UD
3,000
108,000.00
1
11161705 - Textiles de te
(...)
11161705 - Textiles de terciopelo de algodón
2.3.2.1.01
Pares de Insignias RD Doradas para Trajes USA
36
UD
1,000
36,000.00
1
11161705 - Textiles de te
(...)
11161705 - Textiles de terciopelo de algodón
2.3.2.1.01
Pares Alitas FARD Doradas para Trajes USA
36
UD
900
32,400.00
1
11161705 - Textiles de te
(...)
11161705 - Textiles de terciopelo de algodón
2.3.2.1.01
Pares de Medias Finas color Negro Militar
36
UD
115
4,140.00
1
11161705 - Textiles de te
(...)
11161705 - Textiles de terciopelo de algodón
2.3.2.1.01
Correas de Nylon color Azul con Hebilla Dorada Solid Brass USA
36
UD
500
18,000.00
1
11161705 - Textiles de te
(...)
11161705 - Textiles de terciopelo de algodón
2.3.2.1.01
Corbatas de Seda color Negro Militar para el Personal Masculino
32
UD
420
13,440.00
1
11161705 - Textiles de te
(...)
11161705 - Textiles de terciopelo de algodón
2.3.2.1.01
Corbatas de Seda color Negro Militar para el Personal Femenino
4
UD
400
1,600.00
1
11161705 - Textiles de te
(...)
11161705 - Textiles de terciopelo de algodón
2.3.2.1.01
Franelas 100% Algodon color Blanco Militar marca Hanes-Rinbros
36
UD
230
8,280.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.512624
Informe final de la selección DO1.AWD.512624
20/11/2018 15:36
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.88240
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2018-0130 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
20/11/2018 15:26
(UTC -4 hours)
Detail