Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
2,352,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-CCC-CP-2018-0032
Request Name:
Adquisicion de anillos
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de anillos
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
16/11/2018 17:30:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
21/11/2018 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/11/2018 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
23/11/2018 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
26/11/2018 09:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
26/11/2018 09:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
26/11/2018 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
26/11/2018 09:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
26/11/2018 09:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/11/2018 09:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
26/11/2018 09:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
26/11/2018 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/11/2018 09:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/11/2018 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
26/11/2018 09:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
26/11/2018 09:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
26/11/2018 09:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.9.5.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
apropiacion anillo graduacion.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
2,352,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.9.5.01
2,352,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
26/11/2018 10:59:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
26/11/2018 10:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.2146817420
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 50.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio 51.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio 50.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
oficio 51.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
oficio 50.jpeg
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
oficio 51.jpeg
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.515728
26/11/2018 15:58
2,254,000.53 Dominican Pesos
Final Report:
26/11/2018 15:58
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Brador, SRL
2,254,000.53 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
1.1
Tiempo de entrega
1.2
calidad de producto
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
2,352,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
54101503 - Anillos de jo
(...)
54101503 - Anillos de joyería fina
2.6.9.5.01
Anillos Extra Grande Acad. Frank Felix Miranda
36
UD
48,000
1,728,000.00
1
54101503 - Anillos de jo
(...)
54101503 - Anillos de joyería fina
2.6.9.5.01
Anillo Extra Grande Comando y Estado Mayor Aéreo
13
UD
48,000
624,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.515728
Informe final de la selección DO1.AWD.515728
26/11/2018 15:58
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.89414
La lista de oferentes del proceso FAD-CCC-CP-2018-0032 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
26/11/2018 10:59
(UTC -4 hours)
Detail