Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

70,000 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0473 
Adquisicion de banderas 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de banderas 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/11/2018 16:25:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2018 16:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2018 16:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2018 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2018 16:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2018 16:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2018 16:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2018 16:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2018 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2018 16:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.2.3.01  
fondo 66.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
70,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.2.3.0170,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/11/2018 17:12:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
15/11/2018 17:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
15/11/2018 17:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 66.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficio 66.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.51066215/11/2018 17:2382,600 Dominican Pesos
    Final Report:15/11/2018 17:23Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Uniformes Zona Oriental DRR, SRL82,600 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
70,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Banderas de republica dominicana tamaño 6x425UD1,30032,500.00
    
 
1
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Banderas de la fuerza aérea tamaño 6x425UD1,50037,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/11/2018 17:23 (UTC -4 hours)
Detail
15/11/2018 17:12 (UTC -4 hours)
Detail