Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

154,400 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2018-0128 
Adquisición de Calzados 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Calzados 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/11/2018 17:20:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2018 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2018 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2018 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2018 08:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2018 08:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2018 08:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2018 08:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2018 08:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.2.4.01 
Existencia de zapatos cadetes.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
154,400.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.2.4.01154,400.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

20/11/2018 17:16:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
20/11/2018 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
OFICIO DE LOS ZAPATO CADETES.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
OFICIO DE LOS ZAPATO CADETES.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.51234420/11/2018 17:42154,816 Dominican Pesos
    Final Report:20/11/2018 17:42Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Calzastur, SA154,816 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
154,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53111601 - Zapatos para h(...)
2.3.2.4.01Zapato Tipo militar maculino marca fireman en piel charol negro , forro de piel, plantilla conformada de p.u.32UD4,300137,600.00
    
 
1
53111601 - Zapatos para h(...)
2.3.2.4.01Zapato Tipo militar Femenino marca fireman en pielarol negro , forro de piel, plan chtilla en tibelle de antibacterial y suela de caucho 4UD4,20016,800.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
20/11/2018 17:42 (UTC -4 hours)
Detail
20/11/2018 17:16 (UTC -4 hours)
Detail