Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,530,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-CCC-CP-2018-0031
Request Name:
Adquisicion de Sables de mando
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Sables de mando
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
15/11/2018 17:02:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
20/11/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/11/2018 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
22/11/2018 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
23/11/2018 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
23/11/2018 09:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
23/11/2018 09:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
23/11/2018 09:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
23/11/2018 09:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/11/2018 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
23/11/2018 09:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
23/11/2018 09:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/11/2018 09:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/11/2018 09:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
23/11/2018 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
23/11/2018 09:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
23/11/2018 09:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.6.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
fon222.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
1,530,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.6.1.01
1,530,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
23/11/2018 10:22:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
23/11/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.2141490165
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de Solicitud de Chambrones.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Oficio de Solicitud de Chambrones.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio de Solicitud de Chambrones.jpeg
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.514506
26/11/2018 11:40
1,529,280 Dominican Pesos
Final Report:
26/11/2018 11:40
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Solmanjo Comercial, SRL
1,529,280 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,530,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
46101801 - Estuches para
(...)
46101801 - Estuches para revólveres
2.6.6.1.01
Sables de mando en metal, FARD
36
UD
35,000
1,260,000.00
1
46101801 - Estuches para
(...)
46101801 - Estuches para revólveres
2.6.6.1.01
Porta Sables en metal
36
UD
4,800
172,800.00
1
46101801 - Estuches para
(...)
46101801 - Estuches para revólveres
2.6.6.1.01
Cadenitas y talis para sables en metal
36
UD
2,700
97,200.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.514506
Informe final de la selección DO1.AWD.514506
26/11/2018 11:40
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.89086
La lista de oferentes del proceso FAD-CCC-CP-2018-0031 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
23/11/2018 10:22
(UTC -4 hours)
Detail