Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

700,488 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2018-0129 
Adquisición de Prendas y Propiedades Militares 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Prendas y Propiedades Militares 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/11/2018 16:45:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2018 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2018 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2018 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2018 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2018 08:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2018 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2018 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2018 08:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.2.3.01  
Cert. de Existencia de Fondos para Compra de Chambrones.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
700,488.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.2.3.01700,488.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

20/11/2018 11:48:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
20/11/2018 11:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Solicitud de Chambrones.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de Solicitud de Trajes Blanco.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de Solicitud de Chambrones.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Oficio de Solicitud de Trajes Blanco.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.51220820/11/2018 13:00700,495.2 Dominican Pesos
    Final Report:20/11/2018 13:00Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Servicios Generales M.A., SRL700,495.2 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
700,488.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Chambrones en Piel Negro Militar, marca Jay-Pee, USA36UD8,748314,928.00
    
1
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Trajes tipo Militar color Blanco en Tela Gabardina con sus Distintivos colocados Bandera Nacioanl Bordada y Distintivo Academia Aerea36UD9,710349,560.00
    
1
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01Camisas Mangas Largas color Blanco tipo Militar en Tela Algodón Egipcio36UD1,00036,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
20/11/2018 13:00 (UTC -4 hours)
Detail
20/11/2018 11:48 (UTC -4 hours)
Detail