Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
44,828.9 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2018-0471
Request Name:
Adquisición de materiales ferreteria
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
15/11/2018 16:45:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/11/2018 16:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/11/2018 16:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
15/11/2018 16:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
15/11/2018 16:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/11/2018 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/11/2018 16:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/11/2018 16:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/11/2018 16:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.7.2.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
fondo ferreteria.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
44,828.90
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.7.2.06
44,828.90
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
15/11/2018 17:24:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
15/11/2018 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio cafeteria 02.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio cafeteria.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.510663
15/11/2018 17:33
52,898.57 Dominican Pesos
Final Report:
15/11/2018 17:33
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ferrecentro Maderera Hernandez, SRL
52,898.57 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
44,828.90
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Bajante 4x4x14 cepillada tratado
3
UD
872.88
2,618.64
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Tablas 1 1/2x8x14 tratada
2
UD
970.34
1,940.68
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Tablas 1 1/2x8x12 bruta tratada
4
UD
830.51
3,322.04
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Tablas 1x12x14 bruta tratada
2
UD
925.42
1,850.84
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Tablas 1x8x12 bruta
2
UD
559.32
1,118.64
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Tornillos P/mader 8x2 diablito
500
UD
0.55
275.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Tablas 1x8x14 bruta tratada
2
UD
652.54
1,305.08
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Tornillos 8x2 1/2 diablito
500
UD
0.76
380.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Discos de pulir No.60 norton
5
UD
38.14
190.70
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Disco de pulir No.120
5
UD
38.14
190.70
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Cajas de clavo para pistola neumatica
1
UD
76.27
76.27
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Cola amarilla 32 onz universal
1
UD
213.56
213.56
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Libras de clavo de acero especial 1 1/2
2
UD
57.63
115.26
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Oleo en estuche winstong 03
5
UD
343.22
1,716.10
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Oleo en estuche wintons
3
UD
343.22
1,029.66
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galón de aguarras tropical
1
UD
203
203.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Retardador envasado tropical
2
UD
157.04
314.08
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Lijas de agua No.240 grinco
10
UD
21.19
211.90
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Lijas por yarda No.60x18 abracol
0.5
UD
275.42
137.71
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Lija por yarda No.100x18 abracol
0.5
UD
233.05
116.52
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de thinner TH-1000
5
UD
245.76
1,228.80
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galón de sealer sanding tropical
2
UD
584.75
1,169.50
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galón de laca Semi mate
1
UD
593.22
593.22
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Tabla de caoba 8 2/7L
20
UD
1,225.55
24,511.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.510663
Informe final de la selección DO1.AWD.510663
15/11/2018 17:33
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.87442
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2018-0471 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
15/11/2018 17:24
(UTC -4 hours)
Detail