Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
3,310,900 Dominican Pesos
Request Reference:
CESFRONT-CCC-CP-2018-0009
Request Name:
ADQUISICIÓN DE CAMIONETA DOBLE CABINA
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de una Camioneta Doble Cabina, la cual sera asignada a la Dirección de este Cuerpo Especializo en Seguridad Fronteriza (CESFRONT).
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
AV. LOPE DE VEGA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
14/11/2018 16:10:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
19/11/2018 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/11/2018 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
21/11/2018 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
21/11/2018 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
21/11/2018 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
22/11/2018 08:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
22/11/2018 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
22/11/2018 08:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/11/2018 08:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
22/11/2018 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
22/11/2018 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/11/2018 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/11/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
22/11/2018 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
22/11/2018 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
22/11/2018 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.4.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
PREVISION.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
3,310,900.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.4.1.01
3,310,900.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
24/11/2018 10:47:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
23/11/2018 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTO ADMINISTRATIVO PDF.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
PLIEGO VEHICULO DE MOTOR.pdf
Terms and Conditions
Download
FICHA TECNICA. VEHICULO.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD Y APROBACION.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.514901
24/11/2018 11:21
3,311,475 Dominican Pesos
Final Report:
24/11/2018 11:21
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
3,311,475 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
3,310,900.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101503 - Carros
2.6.4.1.01
CAMIONETA DOBLE CABINA
1
UD
3,310,900
3,310,900.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.514901
Informe final de la selección DO1.AWD.514901
24/11/2018 11:21
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.89330
La lista de oferentes del proceso CESFRONT-CCC-CP-2018-0009 publicada por Cuerpo Especializado de Seguridad Fronteriza
24/11/2018 10:47
(UTC -4 hours)
Detail