Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
65,395 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2018-0468
Request Name:
Adquisicion de Articulos Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Artículos Ferreteros
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
14/11/2018 12:15:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adquisición de Pliego de Condiciones Específicas
14/11/2018 12:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/11/2018 12:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/11/2018 12:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
14/11/2018 12:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
14/11/2018 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/11/2018 12:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/11/2018 12:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/11/2018 12:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/11/2018 12:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.7.2.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
existencia JB.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
65,395.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.7.2.06
65,395.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
14/11/2018 13:02:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
14/11/2018 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
OFICIO JF 02.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
OFICIO JF.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.509821
14/11/2018 18:35
77,166.1 Dominican Pesos
Final Report:
14/11/2018 18:36
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
JOSE ANTONIO FELIZ HERRERA
77,166.1 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
65,395.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de pintura semigloss colonial claro 25 popular
10
UD
1,350
13,500.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de pint. acrilica blanco 00
3
UD
850
2,550.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de pint. blanco nevera
2
UD
1,450
2,900.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de thinner dh-1000 tropical
2
UD
325
650.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Cubo de masilla lanco joint
1
UD
2,650
2,650.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Lijas de esmeril No.80
2
UD
35
70.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Lijas de agua No.120
2
UD
35
70.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Estopas en libras
2
UD
75
150.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Espatulas de metal bellota 4
2
UD
180
360.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de pintura acrilica verde manzana 81
3
UD
850
2,550.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Manguera para lavamanos
1
UD
175
175.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Llaves angulares 1/2
2
UD
175
350.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Motas para rolos 3/4 a gota
2
UD
150
300.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Palometa de baño sola
2
UD
75
150.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Tarugos mamey 3/8x2
10
UD
2
20.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Tornillos T/ fondo 12x11/2
10
UD
2
20.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Juegos de válvulas inodoro
1
UD
550
550.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Silicon Transp. tubo lanco
1
UD
250
250.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Lavamano corona blanco
1
UD
1,550
1,550.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Llave de lavamano T/monomando
1
UD
550
550.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Boquilla de lav po up
1
UD
350
350.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Cola extension lavamano
1
UD
35
35.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Sifon sencillo 1 1/2 tw
1
UD
85
85.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Cemento blanco libras
5
UD
20
100.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Puertas de 80x2.10 color blanco
4
UD
6,550
26,200.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Llavin plateado yale
6
UD
975
5,850.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Remaches de 3/16
100
UD
1.5
150.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Alambre strand 12 thnn
200
UD
6.5
1,300.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Tomacorriente bticino AE 2228
6
UD
175
1,050.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Interc sencillo bticino AE 2100
5
UD
165
825.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Tape 3m grande
1
UD
85
85.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.509821
Informe final de la selección DO1.AWD.509821
14/11/2018 18:36
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.87000
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2018-0468 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
14/11/2018 13:02
(UTC -4 hours)
Detail