Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
716,275 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2018-0127
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
14/11/2018 10:29:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/11/2018 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/11/2018 15:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
16/11/2018 10:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
16/11/2018 10:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/11/2018 10:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/11/2018 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/11/2018 10:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/11/2018 10:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.6.3.06 2.3.9.8.01 2.6.5.2.01 2.3.6.4.04 2.6.5.7.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Cert. de Existencia de Fondos para Compra de Materiales Ferreteros.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
716,275.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.6.3.06
532,800.00
DOP
Configurar
2.3.9.8.01
122,715.00
DOP
Configurar
2.6.5.2.01
48,000.00
DOP
Configurar
2.3.6.4.04
10,800.00
DOP
Configurar
2.6.5.7.01
1,960.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
16/11/2018 12:20:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
14/11/2018 13:03:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
16/11/2018 12:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
16/11/2018 12:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio Solicitud de Materiales Ferreteros.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Listado de Materiales Ferreteros.jpeg.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Listado de Materiales Ferreteros.jpeg.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.511218
16/11/2018 13:27
612,420 Dominican Pesos
Final Report:
16/11/2018 13:27
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
JOSE ANTONIO FELIZ HERRERA
612,420 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
716,275.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31161902 - Muelles
2.3.6.3.06
Perfiles Hg 3x1 1/2 Grueso
38
UD
3,700
140,600.00
1
31161902 - Muelles
2.3.6.3.06
Perfiles 4x2x20 Galvanizado
26
UD
3,900
101,400.00
1
31161902 - Muelles
2.3.6.3.06
Plancha de Aluzin de 26 Cal.18
36
UD
4,500
162,000.00
31161505 - Tornillos de p
(...)
31161505 - Tornillos de presión
2.3.6.3.06
Tornillo para Aluzin 10/1
3,000
UD
7
21,000.00
23171515 - Electrodos par
(...)
23171515 - Electrodos para soldar
2.3.9.8.01
Soldadura Universal 1/8
800
LB
140
112,000.00
40142323 - Disco de ruptu
(...)
40142323 - Disco de ruptura
2.3.9.8.01
Disco de Corte 14 Norton
5
UD
645
3,225.00
40142323 - Disco de ruptu
(...)
40142323 - Disco de ruptura
2.3.9.8.01
Disco de Corte Metabo 9.5
10
UD
400
4,000.00
40142323 - Disco de ruptu
(...)
40142323 - Disco de ruptura
2.3.9.8.01
Tiza Mecanica
30
UD
60
1,800.00
20121110 - Retenedores de
(...)
20121110 - Retenedores de cemento
2.6.5.2.01
Fundas de Cemento Gris
100
UD
480
48,000.00
11111701 - Arena de sílic
(...)
11111701 - Arena de sílice
2.3.6.4.04
Metros de Arena de Empañete
6
M
1,800
10,800.00
40142323 - Disco de ruptu
(...)
40142323 - Disco de ruptura
2.3.9.8.01
Nivel de Aluminio Truper 24"
2
UD
845
1,690.00
31161902 - Muelles
2.3.6.3.06
Caballete de 10
22
UD
900
19,800.00
31161902 - Muelles
2.3.6.3.06
Tubo de 1 1/4x20 Hg
50
UD
1,400
70,000.00
31161902 - Muelles
2.3.6.3.06
Tubo de 1 1/2x20 Hg
12
UD
1,500
18,000.00
27111602 - Martillos
2.6.5.7.01
Maceta de 3 Libras Tramontina
2
UD
980
1,960.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.511218
Informe final de la selección DO1.AWD.511218
16/11/2018 13:27
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.87600
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2018-0127 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
16/11/2018 12:20
(UTC -4 hours)
Detail