Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
309,907.2 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2018-0040
Request Name:
Solicitud de Reactivos Médicos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Reactivos Médicos.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
13/11/2018 16:20:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
13/11/2018 16:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/11/2018 16:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
13/11/2018 16:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
13/11/2018 16:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
13/11/2018 16:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
13/11/2018 16:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
13/11/2018 16:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/11/2018 16:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/11/2018 16:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
13/11/2018 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
13/11/2018 16:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG15421339833573fnNC
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificado.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
309,907.20
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.3.01
309,907.20
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
13/11/2018 16:29:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
13/11/2018 16:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
carta exclusivida bio nuclear original.tif
Other
Download
Oficio.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Ficha tec..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.509437
13/11/2018 16:36
313,098.52 Dominican Pesos
Final Report:
13/11/2018 16:36
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Bio Nuclear, SA
313,098.52 Dominican Pesos
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
309,907.20
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Sysmex cellpack 20L
4
UD
11,350
45,400.00
2
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
A25, A15, BA200/400 rotor de cubetas p/10
3
UD
3,402.85
10,208.55
3
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Sysmex stromatolyzer-wh (KX21/XP-300) ** 1FCO/500ML**
4
UD
11,350
45,400.00
4
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
A25 HDL-C directo 200T kit
4
UD
7,840.7
31,362.80
5
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
A25 LDL-C directo 200T kit
4
UD
7,840.7
31,362.80
6
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Creatinina 4X50ml BS
4
UD
1,193.7
4,774.80
7
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
A25 liquido del sistema galón (nueva concentración)
40
GAL
140.3
5,612.00
8
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
A25, A15, BA200/400 sample CUP p/1000
3
UD
2,507
7,521.00
9
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Glucosa-BS enz 2x100ml DK
5
UD
516.35
2,581.75
10
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Aso latex 150P BS
2
UD
1,739.95
3,479.90
11
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Triglicerido-BS 2X100ml DK
6
UD
4,636.8
27,820.80
12
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Colesterol-BS 2X100ml DK
6
UD
1,431.75
8,590.50
13
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Control biosystems I (normal) 5ml vial
10
UD
477.25
4,772.50
14
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Control biosystems II (anormal) 5ml vial
10
UD
477.25
4,772.50
15
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
CK 4x50ml BS
2
UD
10,370.7
20,741.40
16
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
CK-MB 50ml (liquido) BS
2
UD
5,449.85
10,899.70
17
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
PCR (proteína C reactiva) 150P BS
2
UD
2,089.55
4,179.10
18
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Amilaza 6x25ml kit BS
2
UD
13,886.25
27,772.50
19
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
TGO/AST 200T BS
2
UD
3,163.65
6,327.30
20
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
TGP/ALT 200T BS
2
UD
3,163.65
6,327.30
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.509437
Informe final de la selección DO1.AWD.509437
13/11/2018 16:36
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.86846
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2018-0040 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
13/11/2018 16:29
(UTC -4 hours)
Detail