Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

194,818 Dominican Pesos
 
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2018-0004 
Solicitud de Reactivos Médicos.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Solicitud de Reactivos Médicos.  
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13/11/2018 14:55:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2018 14:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2018 14:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2018 14:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2018 14:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2018 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2018 15:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2018 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2018 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2018 15:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2018 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2018 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.3.9.3.01  
certods.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
194,818.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.3.01194,818.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

13/11/2018 15:12:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
13/11/2018 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
carta de exclusiva bio nova.pdfOtherDownload
odmdjew.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
certods.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
ofmdcsssas.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.50904213/11/2018 15:22206,674.24 Dominican Pesos
    Final Report:13/11/2018 15:22Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Bio Nova, SRL206,674.24 Dominican Pesos
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
194,818.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Cinta para ABX3UD10,25030,750.00
    
2
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Papel 9 ½ x 11 (2 partes) CS/4003UD1,5964,788.00
    
3
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Amikacina, 50 discos bioanalyse AK-302UD200400.00
    
4
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Minoton 20lt micros 45/601UD8,3138,313.00
    
5
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Cleaner 1lt micros 45/606UD1,6099,654.00
    
6
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Proteina en orina/ C.S.F QCA 1UD2,2152,215.00
    
7
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Iso-vitalex polyvitex 4x0m2UD8,64517,290.00
    
8
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Anti A 10ml maxwin10UD3193,190.00
    
9
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Anti B 10ml maxwin10UD3193,190.00
    
10
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Anti D 10ml maxwin10UD5655,650.00
    
11
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01HIV rápido ½ serum cassette accutell200UD6412,800.00
    
12
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Hepatitis C rapida accutell ABT-IDT-B11400UD7530,000.00
    
13
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Sifilis rapida unidad accutell150UD649,600.00
    
14
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Hepatitis B rapido (HBSAG) accutell400UD4819,200.00
    
15
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Control de hematologia , 3x2.5 ml scientific1UD7,4487,448.00
    
16
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Cubre objeto 22x60 No.1 allcan L121010-110UD1651,650.00
    
17
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Cassete C/tapa cs/250 blanco, allcan L0301E10UD8488,480.00
    
18
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Xilol (Xileno) Biogene5UD2,04010,200.00
    
19
42142715 - Kits o accesor(...)
2.3.9.3.01Etanol (alcohol reactivo) mmc5UD2,00010,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
13/11/2018 15:22 (UTC -4 hours)
Detail
13/11/2018 15:12 (UTC -4 hours)
Detail