Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
8,007 Dominican Pesos
Request Reference:
INDRHI-UC-CD-2018-0286
Request Name:
Mantenimiento Preventivo
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Mantenimiento Preventivo
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
13/11/2018 09:30:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/11/2018 09:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/11/2018 09:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
13/11/2018 09:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
13/11/2018 09:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/11/2018 09:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/11/2018 09:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/11/2018 09:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/11/2018 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
358
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Disponibilidad 358.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
8,007.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
8,007.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
13/11/2018 09:45:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
13/11/2018 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Acta Mantenimiento Ficha C-995.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
Especificaciones Tecnicas ficha C-995.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Requerimiento 053.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.509505
13/11/2018 10:40
8,006.25 Dominican Pesos
Final Report:
13/11/2018 10:40
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
8,006.25 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
8,007.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Servicio de mantenimiento preventivo incluye: Mantenimiento 5,000 KM, aceite 15W40, filtro de aceite motor, cambiar filtro polen, filtro de polen
1
UD
8,007
8,007.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.509505
Informe final de la selección DO1.AWD.509505
13/11/2018 10:40
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.86629
La lista de oferentes del proceso INDRHI-UC-CD-2018-0286 publicada por Instituto Nacional de Recursos Hidráulicos
13/11/2018 09:45
(UTC -4 hours)
Detail