Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

50,000 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0467 
Adquisición de Extintores y Materiales 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Extintores y Materiales 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/11/2018 16:55:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2018 16:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2018 16:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2018 16:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2018 16:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2018 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2018 17:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2018 17:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2018 17:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.6.6.2.01  
Existencia de Fondos para compra de extintores y materiales...jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
50,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.6.2.0150,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/11/2018 17:25:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
12/11/2018 17:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de solicitud de Extintores y Materiales...jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de solicitud de Extintores y Materiales...jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.50864812/11/2018 17:3236,261.4 Dominican Pesos
    Final Report:12/11/2018 17:32Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    JGR Fire Control Sistem Alarma, SRL36,261.4 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
50,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
46191603 - Mangueras o bo(...)
2.6.6.2.01Mangueras para Extintor tipo Co2 75 Lbs2UD3,3006,600.00
    
 
1
46191603 - Mangueras o bo(...)
2.6.6.2.01Mangueras para Extintor tipo Abc 20 Lbs1UD590590.00
    
 
1
46191603 - Mangueras o bo(...)
2.6.6.2.01Abrazaderas para Extintor tipo Abc6UD4852,910.00
    
 
46191601 - Extintores
2.6.6.2.01Extintores tipo Abc de 20 Lbs7UD5,70039,900.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/11/2018 17:32 (UTC -4 hours)
Detail
12/11/2018 17:25 (UTC -4 hours)
Detail