Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
53,360 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2018-0464
Request Name:
Adquisicion de materiales ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de materiales ferreteros
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
12/11/2018 12:35:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/11/2018 12:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/11/2018 12:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
12/11/2018 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
12/11/2018 12:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/11/2018 12:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/11/2018 12:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
12/11/2018 12:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/11/2018 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/11/2018 12:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.6.3.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
fondo 45.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
53,360.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.6.3.06
53,360.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
12/11/2018 13:29:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
12/11/2018 13:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 30.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio 30.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.508816
12/11/2018 13:35
62,964.8 Dominican Pesos
Final Report:
12/11/2018 13:36
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
JOSE ANTONIO FELIZ HERRERA
62,964.8 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
53,360.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31162801 - Chapas o pomos
2.3.6.3.06
Cubo de masilla lanco joint
5
UD
2,650
13,250.00
1
31162801 - Chapas o pomos
2.3.6.3.06
Lija de agua # 120
12
UD
40
480.00
1
31162801 - Chapas o pomos
2.3.6.3.06
Cubo de pintura acrilico blanco 00
5
UD
4,250
21,250.00
1
31162801 - Chapas o pomos
2.3.6.3.06
Galones de pintura inoxidable dorado
8
GAL
1,475
11,800.00
1
31162801 - Chapas o pomos
2.3.6.3.06
Galones de pintura esmalte negro
1
GAL
1,150
1,150.00
1
31162801 - Chapas o pomos
2.3.6.3.06
Brochas atlas de 2"
3
UD
85
255.00
1
31162801 - Chapas o pomos
2.3.6.3.06
Galones de thinner tropical
6
UD
325
1,950.00
1
31162801 - Chapas o pomos
2.3.6.3.06
Funda de cemento gris
4
UD
320
1,280.00
1
31162801 - Chapas o pomos
2.3.6.3.06
Funda de cemento blanco belga 50k G
1
UD
850
850.00
1
31162801 - Chapas o pomos
2.3.6.3.06
Mini rolo antigota atlas
4
UD
150
600.00
1
31162801 - Chapas o pomos
2.3.6.3.06
Brochas atlas de 3"
3
UD
165
495.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.508816
Informe final de la selección DO1.AWD.508816
12/11/2018 13:36
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.86461
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2018-0464 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
12/11/2018 13:29
(UTC -4 hours)
Detail