Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
49,000 Dominican Pesos
Request Reference:
ITSC-UC-CD-2018-0210
Request Name:
Servicio de Mantenimiento para Minibus
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio de Mantenimiento para Minibus
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Carretera Mella Km.14,Santo Domingo Este Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
12/11/2018 16:31:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/11/2018 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/11/2018 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
13/11/2018 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
13/11/2018 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/11/2018 16:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/11/2018 16:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
13/11/2018 16:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/11/2018 16:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/11/2018 16:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
CD-2018-0210
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Cuota a Comprometer.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
49,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.4.1.01
19,000.00
DOP
Configurar
2.3.9.8.01
30,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
14/11/2018 15:10:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
13/11/2018 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
13/11/2018 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
13/11/2018 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud de compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Acto administrativo.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Especificaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.510032
14/11/2018 15:26
49,554.14 Dominican Pesos
Final Report:
14/11/2018 15:26
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Bonanza Servicio, SAS
26,715.51 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Magna Motors, SA
13,839 Dominican Pesos
Download
Download
Santo Domingo Motors Company, SA
8,999.62 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
49,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101501 - Minibuses
2.6.4.1.01
Mantenimiento Preventivo Mitsubishi Fuso 2013
1
UD
19,000
19,000.00
2
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Mantenimiento Preventivo Hyundai Tucson 2015 Blanca
1
UD
9,000
9,000.00
2
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Mantenimiento Preventivo Hyundai Tucson 2015 Negra
1
UD
9,000
9,000.00
2
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Mantenimiento Preventivo Nissan Frontier 2014
1
UD
12,000
12,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.510032
Informe final de la selección DO1.AWD.510032
14/11/2018 15:26
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.87058
La lista de oferentes del proceso ITSC-UC-CD-2018-0210 publicada por Instituto Técnico Superior Comunitario
14/11/2018 15:10
(UTC -4 hours)
Detail