Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
82,000 Dominican Pesos
Request Reference:
INVI-CCC-PEPB-2018-0008
Request Name:
CONTRATACIÓN DE PUBLICIDAD EN MEDIO ESCRITO PARA PUBLICACIÓN DE PROCESO DE COMPRAS
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Av. Alma Mater, Esq. Av. Pedro Henríquez Ureña, La Esperilla REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
12/11/2018 12:25:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
12/11/2018 12:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/11/2018 12:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
12/11/2018 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
12/11/2018 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
12/11/2018 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
12/11/2018 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
12/11/2018 13:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/11/2018 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/11/2018 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
12/11/2018 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
12/11/2018 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
CERTIFICACIÓN DE FONDOS
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CF-170-2018.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
82,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.2.1.01
82,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
18/12/2018 09:47:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
12/11/2018 12:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOL PUBLICACIONES.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
INVI-CCC-PEPB-2018-0008.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
FICHA TECNICA INVI-CCC-PEPB-2018-0008.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.529908
29/01/2019 12:09
81,774 Dominican Pesos
Final Report:
29/01/2019 12:10
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Editora Hoy, SAS
81,774 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
82,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101504 - Publicidad en
(...)
82101504 - Publicidad en periódicos
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD ESCRITA 3X7 BLANCO Y NEGRO POR 2 DIAS
1
UD
82,000
82,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.529908
Informe final de la selección DO1.AWD.529908
29/01/2019 12:10
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.94440
La lista de oferentes del proceso INVI-CCC-PEPB-2018-0008 publicada por Instituto Nacional de la Vivienda (INVI)
18/12/2018 09:47
(UTC -4 hours)
Detail