Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

15,000 Dominican Pesos
 
DIRECCION G. MINERIA-UC-CD-2018-0259 
Renovación y suscripción del periódico  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Renovación y suscripción del periódico varios períodos  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Ave. México esq. Leopoldo Navarro Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/11/2018 08:03:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2018 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2018 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2018 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2018 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2018 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2018 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2018 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2018 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuentes con destino específico 
 
2.3.3.4.01 
DOCUMENTOS PROCESO RENOVACIÓN Y SUSCRIPCIÓN DE PERIÓDICO0001.jpg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
15,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.3.4.0115,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/11/2018 09:53:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
13/11/2018 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
DOCUMENTOS PROCESO RENOVACIÓN Y SUSCRIPCIÓN DE PERIÓDICO0001.jpgCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
DOCUMENTOS PROCESO RENOVACIÓN Y SUSCRIPCIÓN DE PERIÓDICO0002.jpgSolicitud Compra o Contratación Download
DOCUMENTOS PROCESO RENOVACIÓN Y SUSCRIPCIÓN DE PERIÓDICO0002.jpgBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.50960414/11/2018 10:0514,800 Dominican Pesos
    Final Report:14/11/2018 10:06Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS14,800 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
15,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
55101504 - Periódicos
2.3.3.4.01Renovación y suscripción en periódico1UD15,00015,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/11/2018 10:06 (UTC -4 hours)
Detail
14/11/2018 09:53 (UTC -4 hours)
Detail