Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

65,900 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0466 
Servicio de llenados de extintores 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de llenados de extintores 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/11/2018 16:25:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2018 16:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2018 16:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2018 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2018 16:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2018 16:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2018 16:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2018 16:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2018 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2018 16:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.3.9.8.01  
fondo 18.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
65,900.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.0165,900.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/11/2018 16:55:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
12/11/2018 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
OFICIO 47.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
OFICIO 47.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.50844712/11/2018 17:0377,762 Dominican Pesos
    Final Report:12/11/2018 17:03Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    JGR Fire Control Sistem Alarma, SRL77,762 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
65,900.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40141602 - Válvulas de ag(...)
2.3.9.8.01Recargas de extintores tipo ABC de 20 LBS10UD1,00010,000.00
    
 
1
40141602 - Válvulas de ag(...)
2.3.9.8.01Recargas de extintores tipo C02 rodante 75 LBS3UD6,00018,000.00
    
 
1
40141602 - Válvulas de ag(...)
2.3.9.8.01Recargas extintor tipo ABC rodante 110 LBS1UD5,5005,500.00
    
 
1
40141602 - Válvulas de ag(...)
2.3.9.8.01Recargas extintor AFFF de 28 GLS2UD16,20032,400.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/11/2018 17:03 (UTC -4 hours)
Detail
12/11/2018 16:55 (UTC -4 hours)
Detail