Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

80,625.93 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0462 
Adquisicion de Materiales Ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Materiales Ferreteros 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/11/2018 16:31:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2018 16:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2018 16:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2018 16:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2018 16:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2018 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2018 16:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2018 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2018 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.6.3.2.01  
Fondos.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
80,625.93 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.3.2.0153,295.33  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.6.3.0627,330.60  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

09/11/2018 16:43:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/11/2018 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficio.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.50744609/11/2018 16:5395,138.6 Dominican Pesos
    Final Report:09/11/2018 16:53Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Ferrecentro Maderera Hernandez, SRL95,138.6 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
80,625.93
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Tabla 1x10x16 bruta tratada 30UD911.0227,330.60
    
 
1
41114203 - Tablas medidor(...)
2.6.3.2.01Tabla 1 1/2x10x16 bruta10UD1,385.5913,855.90
    
 
1
41114203 - Tablas medidor(...)
2.6.3.2.01Bajante 2x4x10 cepillada 6UD291.531,749.18
    
 
41114203 - Tablas medidor(...)
2.6.3.2.01Bajante 2x4x12 bruta tratada3UD410.171,230.51
    
 
41114203 - Tablas medidor(...)
2.6.3.2.01Enlate 1x4x10 bruta tratada1UD167.8167.80
    
 
41114203 - Tablas medidor(...)
2.6.3.2.01Enlate 1x4x12 bruta tratada3UD211.86635.58
    
 
41114203 - Tablas medidor(...)
2.6.3.2.01Hoja d/ sierra p/mad brown 12x42UD936.441,872.88
    
 
41114203 - Tablas medidor(...)
2.6.3.2.01Hoja d/ sierra p/mad brown 10x41UD588.98588.98
    
 
41114203 - Tablas medidor(...)
2.6.3.2.01Plywood 1/2 4x8 brasil virola12UD1,084.7513,017.00
    
 
41114203 - Tablas medidor(...)
2.6.3.2.01Plywood 1/4 4x8 brasil virola5UD622.883,114.40
    
 
41114203 - Tablas medidor(...)
2.6.3.2.01Tornillo p/madera de 10x2"500UD0.85425.00
    
 
41114203 - Tablas medidor(...)
2.6.3.2.01Tornillo p/madera de 10x1 1/2"500UD0.59295.00
    
 
41114203 - Tablas medidor(...)
2.6.3.2.01Tornillo p/madera de 10x1"500UD0.44220.00
    
 
41114203 - Tablas medidor(...)
2.6.3.2.01Galón cola amarilla galón universal1UD639.83639.83
    
 
41114203 - Tablas medidor(...)
2.6.3.2.01Disco de pulir #60 norton 25UD38.14953.50
    
 
41114203 - Tablas medidor(...)
2.6.3.2.01Disco de pulir #120 norton 25UD38.14953.50
    
 
41114203 - Tablas medidor(...)
2.6.3.2.01Yarda de lija #60x18 abracol2UD275.42550.84
    
 
41114203 - Tablas medidor(...)
2.6.3.2.01Yarda de lija #120x18 abracol2UD245.76491.52
    
 
41114203 - Tablas medidor(...)
2.6.3.2.01Libra de grapa corrugada 3/8 chinca1.5UD127.12190.68
    
 
41114203 - Tablas medidor(...)
2.6.3.2.01Libra clavo dulce de 3" criollo10UD27.12271.20
    
 
41114203 - Tablas medidor(...)
2.6.3.2.01Libra clavo de acero de 1/2" crioll5UD38.14190.70
    
 
41114203 - Tablas medidor(...)
2.6.3.2.01Libra clavo de acero de 2 1/2" crioll5UD27.12135.60
    
 
41114203 - Tablas medidor(...)
2.6.3.2.01Libra de clavo especiales de 1" con3UD33.9101.70
    
 
41114203 - Tablas medidor(...)
2.6.3.2.01Galon de thinner galon Th-1000 tropical12UD245.762,949.12
    
 
41114203 - Tablas medidor(...)
2.6.3.2.01Punta estria #2 bosch10UD29.66296.60
    
 
41114203 - Tablas medidor(...)
2.6.3.2.01Oleo en estuche winton 035UD343.221,716.10
    
 
41114203 - Tablas medidor(...)
2.6.3.2.01Oleo en estuche winton 025UD343.221,716.10
    
 
41114203 - Tablas medidor(...)
2.6.3.2.01Libra de estopa criolla2UD59.32118.64
    
 
41114203 - Tablas medidor(...)
2.6.3.2.01Galón sealer sanding 2UD584.751,169.50
    
 
41114203 - Tablas medidor(...)
2.6.3.2.01Galon de laca natural c/ brillo 2UD542.371,084.74
    
 
41114203 - Tablas medidor(...)
2.6.3.2.01Galón aguarrás tropical1UD203.39203.39
    
 
41114203 - Tablas medidor(...)
2.6.3.2.01Galon de catalizador tropical1UD593.22593.22
    
 
41114203 - Tablas medidor(...)
2.6.3.2.01Galon relleno blanco power rider2UD898.311,796.62
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
09/11/2018 16:53 (UTC -4 hours)
Detail
09/11/2018 16:43 (UTC -4 hours)
Detail