Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
68,000 Dominican Pesos
Request Reference:
OMSA-CCC-PEPB-2018-0011
Request Name:
SERVICIO DE PUBLICACION EN PERIODICO PARA VACANTE DE SUPERVISOR DE MECANICA RR.PP-125-2018
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SERVICIO DE PUBLICACION EN PERIODICO PARA VACANTE DE SUPERVISOR DE MECANICA RR.PP-125-2018
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
PROL 27 DE FEBRERO LAS CAOBAS Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
09/11/2018 12:07:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
09/11/2018 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/11/2018 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
09/11/2018 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
09/11/2018 12:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
09/11/2018 12:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
09/11/2018 12:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
09/11/2018 12:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/11/2018 12:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/11/2018 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
09/11/2018 12:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
09/11/2018 12:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2018.0211.01.0004.2905
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CERTIFICACION DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
68,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.2.1.01
68,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
09/11/2018 13:23:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
09/11/2018 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD DE SERVICIO DE PUBLICACION EN EL PERIODICO DE SUPERVISOR DE MECANICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD DE SERVICIO DE PUBLICACION EN EL PERIODICO DE SUPERVISOR DE MECANICA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
CERTIFICACION DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.507524
09/11/2018 13:36
67,260 Dominican Pesos
Final Report:
09/11/2018 13:36
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Editora Hoy, SAS
67,260 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
PUBLICIDAD
-
Subtotal
68,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101504 - Publicidad en
(...)
82101504 - Publicidad en periódicos
2.2.2.1.01
SERVICIO DE PUBLICACION EN PERIODICO PARA VACANTE DE SUPERVISOR DE MECANICA
1
UD
68,000
68,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.507524
Informe final de la selección DO1.AWD.507524
09/11/2018 13:36
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.86152
La lista de oferentes del proceso OMSA-CCC-PEPB-2018-0011 publicada por Oficina Metropolitana de Servicios de Autobuses OMSA
09/11/2018 13:23
(UTC -4 hours)
Detail