Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
3,799,948 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-CCC-CP-2018-0030
Request Name:
Adquisición de Materiales para Confección de Carnet
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales para Confección de Carnet
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
08/11/2018 16:50:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
13/11/2018 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/11/2018 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
15/11/2018 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
15/11/2018 16:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
15/11/2018 16:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
15/11/2018 16:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
15/11/2018 16:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
15/11/2018 16:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/11/2018 16:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
15/11/2018 16:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
15/11/2018 16:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/11/2018 16:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/11/2018 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
15/11/2018 17:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
15/11/2018 17:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
15/11/2018 17:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.2.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Existencia de Fondos para compra de materiales para confeccion de carnet.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
3,799,948.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.2.01
3,799,948.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
19/11/2018 16:45:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
15/11/2018 17:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio Solicitud de materiales para confeccion de carnet.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio Solicitud de materiales para confeccion de carnet.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Oficio Solicitud de materiales para confeccion de carnet.jpeg
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.511950
19/11/2018 17:22
3,557,582 Dominican Pesos
Final Report:
19/11/2018 17:22
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Identificaciones JMB, SRL
3,557,582 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
1.1
Cual es el tiempo de entrega
1.2
¿Cuenta con personal para capacitación sobre el uso de los materiales? y Cuantos?
1.3
¿Tiene material de remplazo en existencia?
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
3,799,948.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44121801 - Película o cin
(...)
44121801 - Película o cinta de corrección
2.3.9.2.01
Datacard 513382-201 Cinta Color CMYKP 1000 impresiones para CR805
37
UD
17,200
636,400.00
1
44121801 - Película o cin
(...)
44121801 - Película o cinta de corrección
2.3.9.2.01
Datacard 513402-002 Película de Retransferencia 1000 impresiones para CR805
37
UD
8,500
314,500.00
1
44121801 - Película o cin
(...)
44121801 - Película o cinta de corrección
2.3.9.2.01
Tarjeta de Proximidad Mifare 1k Impresión Directa
18,500
UD
125
2,312,500.00
1
44121801 - Película o cin
(...)
44121801 - Película o cinta de corrección
2.3.9.2.01
Datacard 515062-001 Laminado Duragard Holografico "Secure Globe" 300 Laminados para CR805
62
UD
8,654
536,548.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.511950
Informe final de la selección DO1.AWD.511950
19/11/2018 17:22
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.88025
La lista de oferentes del proceso FAD-CCC-CP-2018-0030 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
19/11/2018 16:45
(UTC -4 hours)
Detail