Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
27,000,000 Dominican Pesos
Request Reference:
DGII-CCC-LPN-2018-0036
Request Name:
DGII-CCC-LPN-2018-033: Adquisición de Flotilla de Vehículos de Motor, para uso de la DGII.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
DGII-CCC-LPN-2018-033: Adquisición de Flotilla de Vehículos de Motor, para uso de la DGII.
Procedure Type:
Licitación Pública Nacional
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Ave. México No. 48, Gazcue, Sto. Dgo. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
07/11/2018 10:00:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
07/12/2018 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/12/2018 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
10/01/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
10/01/2019 10:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
10/01/2019 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
10/01/2019 10:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
10/01/2019 10:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
10/01/2019 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
10/01/2019 10:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10/01/2019 10:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
04/02/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/02/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/02/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
04/03/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
11/03/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
18/03/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
Código de la integración
CF-LPN-2018-1068
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
DGIICCCLPN2018033CertificacióndeFondos.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
27,000,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.4.1.01
26,550,000.00
DOP
Configurar
2.6.4.8.01
450,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
12/02/2019 11:50:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
10/01/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.2358770176
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
DGIICCCLPN2018033ActoAdministrativodeInicio.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
DGIICCCLPN2018033AvisodeConvocatoria.pdf
Other
Download
DGIICCCLPN2018033CertificacióndeFondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
DGIICCCLPN2018033DictamenJurídico.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
DGIICCCLPN2018033SolicituddeCompras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
DGIICCCLPN2018033PliegodeBasesyCondiciones.pdf
Terms and Conditions
Download
DGIICCCLPN2018033RegistrodeInteresado.pdf
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.557112
12/02/2019 12:29
2,647,251 Dominican Pesos
Final Report:
12/02/2019 12:29
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
2,647,251 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
27,000,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101502 - Autobuses
2.6.4.1.01
Autobús 30-35 pasajeros
2
UD
4,000,000
8,000,000.00
3
25101507 - Camiones liger
(...)
25101507 - Camiones ligeros o vehículos utilitarios deportivos
2.6.4.1.01
Sport Utility Vehicle (SUV) 4x2
3
UD
2,500,000
7,500,000.00
2
25101503 - Carros
2.6.4.1.01
Camioneta doble cabina 4x4
2
UD
2,800,000
5,600,000.00
4
25101507 - Camiones liger
(...)
25101507 - Camiones ligeros o vehículos utilitarios deportivos
2.6.4.1.01
Sport Utility Vehicle (SUV) 4x4
2
UD
2,725,000
5,450,000.00
5
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01
Motocicleta 125 CC
4
UD
112,500
450,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.557112
Informe final de la selección DO1.AWD.557112
12/02/2019 12:29
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.102539
La lista de oferentes del proceso DGII-CCC-LPN-2018-0036 publicada por Dirección General Impuestos Internos
12/02/2019 11:50
(UTC -4 hours)
Detail