Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
252,500 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2018-0039
Request Name:
Solicitud de medicamentos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de medicamentos
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
07/11/2018 11:29:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
07/11/2018 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/11/2018 11:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
07/11/2018 11:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
07/11/2018 11:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
07/11/2018 11:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
07/11/2018 11:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
07/11/2018 11:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/11/2018 11:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/11/2018 11:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
07/11/2018 11:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
07/11/2018 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1541601278457PblTc
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
cert.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
252,500.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.4.1.01
252,500.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
07/11/2018 11:40:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
07/11/2018 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
carta de exclusividad anest.jpg
Other
Download
ofci.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ficha.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.506023
07/11/2018 11:47
252,500 Dominican Pesos
Final Report:
07/11/2018 11:47
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
ANEST SRL
252,500 Dominican Pesos
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
252,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
51131503 - Sulfato ferros
(...)
51131503 - Sulfato ferroso
2.3.4.1.01
Midazolam gray 5mg/ml x 10ml amp. (50mg)
200
UD
950
190,000.00
2
51131503 - Sulfato ferros
(...)
51131503 - Sulfato ferroso
2.3.4.1.01
Propofol gray 10mg/ml x 20ml amp.
250
UD
250
62,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.506023
Informe final de la selección DO1.AWD.506023
07/11/2018 11:47
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.85522
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2018-0039 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
07/11/2018 11:40
(UTC -4 hours)
Detail