Contract Notice Detail
This Request was cancelled by the buyer Oficina Metropolitana de Servicios de Autobuses OMSA on 09/11/2018 16:33:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: .
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
67,280 Dominican Pesos
Request Reference:
OMSA-CCC-PEPB-2018-0010
Request Name:
SERVICIO DE PUBLICACIÓN EN PERIÓDICO PARA VACANTE DE SUPERVISOR DE MECÁNICA RR.PP-125-2018
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Canceled
Description:
SERVICIO DE PUBLICACIÓN EN PERIÓDICO PARA VACANTE DE SUPERVISOR DE MECÁNICA RR.PP-125-2018
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
PROL 27 DE FEBRERO LAS CAOBAS Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
07/11/2018 12:11:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
07/11/2018 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/11/2018 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
07/11/2018 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
07/11/2018 12:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
07/11/2018 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
07/11/2018 12:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
07/11/2018 12:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/11/2018 12:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/11/2018 12:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
07/11/2018 12:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
07/11/2018 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2018.0211.01.0004.2905
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CERTIFICACION DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
67,280.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.2.1.01
67,280.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
08/11/2018 09:58:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
08/11/2018 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD DE SERVICIO DE PUBLICACION EN EL PERIODICO DE SUPERVISOR DE MECANICA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
CERTIFICACION DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
SOLICITUD DE SERVICIO DE PUBLICACION EN EL PERIODICO DE SUPERVISOR DE MECANICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
PUBLICIDAD
-
Subtotal
67,280.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101504 - Publicidad en
(...)
82101504 - Publicidad en periódicos
2.2.2.1.01
SERVICIO DE PUBLICIDAD EN EL PERIODICO DE SUPERVICION DE MECANICA VEHICULAR
1
UD
67,280
67,280.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
Announcements
DO1.REQ.536618
Cancelación del proceso OMSA-CCC-PEPB-2018-0010
09/11/2018 16:33
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.85755
La lista de oferentes del proceso OMSA-CCC-PEPB-2018-0010 publicada por Oficina Metropolitana de Servicios de Autobuses OMSA
08/11/2018 09:58
(UTC -4 hours)
Detail