Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
57,200 Dominican Pesos
Request Reference:
GCPS-UC-CD-2018-0185
Request Name:
Adquisición de Botellones de Agua para el consumo de los (as) Colaboradores (as), en las Actividades de los Salones de Conferencias y Visitas a los Directores.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Botellones de Agua para el consumo de los (as) Colaboradores (as), en las Actividades de los Salones de Conferencias y Visitas a los Directores.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Av. Leopoldo Navarro No.161,Edif. San Rafael, 1er, Nivel REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
07/11/2018 08:08:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/11/2018 08:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/11/2018 08:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
07/11/2018 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
07/11/2018 08:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/11/2018 08:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/11/2018 08:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/11/2018 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/11/2018 08:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1540912150252Y7V97
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Aprop.Presup.Botellones Agua.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
57,200.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.1.1.01
57,200.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
07/11/2018 10:00:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
07/11/2018 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Aprop.Presup.Botellones Agua.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Solic.Botellones Agua.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Espec.Fichas Técnica.Botellones Agua.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.506505
07/11/2018 10:43
57,200 Dominican Pesos
Final Report:
07/11/2018 10:43
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
57,200 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Alimentos y bebidas (Agua), Cuarto Trimestre
-
Subtotal
57,200.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellones de agua de 5 Gls.
1,100
UD
52
57,200.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.506505
Informe final de la selección DO1.AWD.506505
07/11/2018 10:43
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.85469
La lista de oferentes del proceso GCPS-UC-CD-2018-0185 publicada por Gabinete de Coordinación de Políticas Sociales
07/11/2018 10:00
(UTC -4 hours)
Detail