Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
50,000 Dominican Pesos
Request Reference:
CERTV-UC-CD-2018-0363
Request Name:
MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER CORRESP A LOS 85,000 KM
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER CORRESP A LOS 85,000 KM
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Dr. Tejada Florentino No. 8 REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
06/11/2018 16:01:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
06/11/2018 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/11/2018 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
07/11/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
07/11/2018 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/11/2018 10:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/11/2018 10:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/11/2018 10:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/11/2018 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
00726
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CERT NISAN 85000.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
50,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.4.8.01
50,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
12/11/2018 15:19:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
12/11/2018 15:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
MINUTA NISAN 85000.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
MINUTA NISAN 85000.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
MINUTA NISAN 85000.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
CERT NISAN 85000.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.508536
12/11/2018 15:49
8,906.9 Dominican Pesos
Final Report:
12/11/2018 15:49
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
8,906.9 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
VEHICULOS DE MOTOR
-
Subtotal
50,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01
MANTENIMIENTO PREVENTIVO A LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER CORRESP A LOS 85,000 KM
1
UD
50,000
50,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.508536
Informe final de la selección DO1.AWD.508536
12/11/2018 15:49
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.86513
La lista de oferentes del proceso CERTV-UC-CD-2018-0363 publicada por Corporación Estatal de Radio y Televisión
12/11/2018 15:19
(UTC -4 hours)
Detail