Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

24,413.27 Dominican Pesos
 
INDRHI-UC-CD-2018-0280 
Mantenimiento Preventivo 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Mantenimiento Preventivo 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/11/2018 13:25:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2018 13:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2018 13:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2018 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2018 13:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2018 13:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2018 13:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2018 13:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2018 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
349 
Disponibilidad 349.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
24,413.27 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.0124,413.27  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

06/11/2018 15:00:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
06/11/2018 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Requerimiento 192.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Acta mantenimiento ficha C-974 .....pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Especificaciones Tecnicas ficha C-974.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.50572506/11/2018 15:1124,413.28 Dominican Pesos
    Final Report:06/11/2018 15:11Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA24,413.28 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
24,413.27
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01Servicio de mantenimiento preventivo incluye: mantenimiento 40,000 KM, aceite 15W40, aditivo L/V, filtro polen, hidráulico de de guía, grasa 80W90, aceite 75W 90 ect.1UD24,413.2724,413.27
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
06/11/2018 15:11 (UTC -4 hours)
Detail
06/11/2018 15:00 (UTC -4 hours)
Detail