Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

37,150 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0456 
Alquiler de utensilio 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Alquiler de utensilio 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/11/2018 17:45:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2018 17:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2018 17:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2018 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2018 17:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2018 17:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2018 17:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2018 17:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2018 17:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2018 17:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.2.8.6.01  
existencia fondo pasaje seguro marte.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
37,150.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.8.6.0137,150.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

06/11/2018 17:59:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
06/11/2018 17:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Cotizacion de Gas Propano.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
cotizacion gas club of.17.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.50574106/11/2018 18:0341,103.53 Dominican Pesos
    Final Report:06/11/2018 18:03Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    VIP Montajes y Gourmet U&B, SRL41,103.53 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
37,150.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01Cucharitas de cafe80UD302,400.00
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01Tenedores de mesa80UD302,400.00
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01Cuchillos de mesa80UD201,600.00
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01Platos de postre80UD302,400.00
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01Platos buffet80UD302,400.00
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01Cucharas de sopa80UD302,400.00
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01Vasos hb80UD302,400.00
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01Copas de agua y vino80UD302,400.00
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01Manteles3UD8502,550.00
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01Bambalinas3UD1,4004,200.00
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01Recogida nocturna 1UD12,00012,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
06/11/2018 18:03 (UTC -4 hours)
Detail
06/11/2018 17:59 (UTC -4 hours)
Detail