Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

15,000 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0455 
Adquisición de Seguro de Viaje 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Seguro de Viaje 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/11/2018 15:55:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2018 15:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2018 15:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2018 15:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2018 15:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2018 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2018 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2018 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2018 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.2.4.1.01  
Cert. de existencia para compra de seguro de viaje.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
15,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.4.1.0115,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

02/11/2018 16:15:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
02/11/2018 16:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Seguro de Viaje.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de Seguro de Viaje.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.50462902/11/2018 16:319,610 Dominican Pesos
    Final Report:02/11/2018 16:31Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agencia de Viajes Milena Tours, SRL9,610 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
15,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111502 - Viajes en avio(...)
2.2.4.1.01Seguro de Viaje con destino Guatemala2UD7,50015,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
02/11/2018 16:31 (UTC -4 hours)
Detail
02/11/2018 16:15 (UTC -4 hours)
Detail