Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

116,820 Dominican Pesos
 
IAD-CCC-PEPB-2018-0013 
PUBLICACIÓN A LICITACIÓN PUBLICA NACIONAL LPN-2018-0004, CONTRATACIÓN POR LOTES DE ADQUISICIÓN DE GASOIL OPTIMO Y CUPONES DE GASOLINA PARA SER USADOS EN LA INSTITUCIÓN  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
PUBLICACIÓN A LICITACIÓN PUBLICA NACIONAL LPN-2018-0004, CONTRATACIÓN POR LOTES DE ADQUISICIÓN DE GASOIL OPTIMO Y CUPONES DE GASOLINA PARA SER USADOS EN LA INSTITUCIÓN A NIVEL NACIONAL.  
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. 27 de Febrero, Plaza de la Bandera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/11/2018 13:15:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2018 13:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2018 13:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2018 13:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2018 13:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2018 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2018 13:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2018 13:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2018 13:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2018 13:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2018 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2018 13:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2018 13:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2018 13:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG154102334246 
CERTIFICACION PRESUP. ED. H.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
116,820.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.8.7.06116,820.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/11/2018 13:41:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
01/11/2018 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
OFICIO COMUNICIONES PER..pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ESP.TEC ED.H.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.50302601/11/2018 13:49116,820 Dominican Pesos
    Final Report:01/11/2018 13:49Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS116,820 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
116,820.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82121801 - Publicación de(...)
2.2.8.7.06PUBLICACIÓN LICITACIÓN PUBLICA NACIONAL LPN-2018-0004 EN DOS PERIÓDICO DE CIRCULACIÓN NACIONAL LOS DÍAS 06 Y 07 DE NOVIEMBRE 2018 1UD116,820116,820.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/11/2018 13:49 (UTC -4 hours)
Detail
01/11/2018 13:41 (UTC -4 hours)
Detail