Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
5,600,000 Dominican Pesos
Request Reference:
ASDN-CCC-LPN-2018-0002
Request Name:
ADQUISICIÓN DE VEHÍCULOS
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICIÓN DE VEHÍCULOS
Procedure Type:
Licitación Pública Nacional
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
AVE.HERMANAS MIRABAL,ESQ.GRAL.MODESTO DIAZ, URB. MAXIMO GOMEZ, STO.DGO. NORTE, R.D. REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
01/11/2018 10:01:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
23/11/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/12/2018 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
14/12/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
14/12/2018 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
14/12/2018 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
14/12/2018 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
14/12/2018 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
18/12/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
18/12/2018 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
19/12/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
19/12/2018 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/12/2018 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/12/2018 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
26/12/2018 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
26/12/2018 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
31/12/2018 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.4.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
5,600,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.4.1.01
4,625,000.00
DOP
Configurar
2.6.4.8.01
975,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
31/12/2018 12:08:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
13/12/2018 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.2270490586
2
Yes
14/12/2018 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.2270490587
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTO ADMINISTRATIVO DE INICIO.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
PLIEGO DE CONDICIONES COMPRA DE VEHICULOS.pdf
Terms and Conditions
Download
PLIEGO DE CONDICIONES COMPRA DE VEHICULOS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.537606
02/01/2019 11:50
3,526,850.02 Dominican Pesos
Final Report:
02/01/2019 11:50
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
3,526,850.02 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
1.1
AGREGAR TODOS LOS DOCUMENTOS EXIGIDOS EN EL PLIEGO DE CONDICIONES ESPECIFICAS NUMERAL 2.14 DOCUMENTACIÓN A PRESENTAR
Esta pregunta requiere anexar documentos (AGREGAR TODOS LOS DOCUMENTOS EXIGIDOS EN EL PLIEGO DE CONDICIONES ESPECIFICAS NUMERAL 2.14 DOCUMENTACIÓN A PRESENTAR )
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'AGREGAR TODOS LOS DOCUMENTOS EXIGIDOS EN EL PLIEGO DE CONDICIONES ESPECIFICAS NUMERAL 2.14 DOCUMENTACIÓN A PRESENTAR '.
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
5,600,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101703 - Ambulancias
2.6.4.1.01
VEHÍCULO TIPO AMBULANCIA,VERIFICAR ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
1
UD
2,825,000
2,825,000.00
2
25101503 - Carros
2.6.4.1.01
CARRO FÚNEBRE, VERIFICAR ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
1
UD
1,800,000
1,800,000.00
3
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01
MOTOCICLETAS,VERIFICAR ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
15
UD
65,000
975,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.537606
Informe final de la selección DO1.AWD.537606
02/01/2019 11:50
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.97052
La lista de oferentes del proceso ASDN-CCC-LPN-2018-0002 publicada por Ayuntamiento Santo Domingo Norte
31/12/2018 12:08
(UTC -4 hours)
Detail