Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

100,690.08 Dominican Pesos
 
REPOL-UC-CD-2018-0033 
Solicitud compra de motocicletas 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Calle Lic. Rafael Ravelo, esq. Av. Correa y Cidrón, Zn. Universitaria, Plaza Seguridad Social P. N. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

31/10/2018 14:03:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2018 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2018 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2018 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2018 14:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2018 14:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2018 14:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2018 14:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2018 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.6.4.8.01 
Apropiacion_528.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
100,690.08 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.4.8.0190,610.66  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.2.8.8.0110,079.42  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

06/11/2018 11:22:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
06/11/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Apropiacion_528.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Apropiacion_528.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.50551506/11/2018 11:30117,000 Dominican Pesos
    Final Report:06/11/2018 11:30Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA117,000 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
100,690.08
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01Motocicleta 110 año 20172UD45,305.3390,610.66
    
 
2
93161605 - Impuesto sobre(...)
2.2.8.8.01Impuesto de circulación1UD10,079.4210,079.42
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
06/11/2018 11:30 (UTC -4 hours)
Detail
06/11/2018 11:22 (UTC -4 hours)
Detail