Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

30,000 Dominican Pesos
 
INDOTEL-UC-CD-2018-0244 
Compra o contratacion de servicio de reparacion de piezas para motor YAMAHA, placa K-0722725 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Compra o contratacion de servicio de reparacion de piezas para motor YAMAHA, placa K-0722725 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
avenida abraham lincoln 962 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

31/10/2018 12:14:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2018 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2018 12:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2018 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2018 12:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2018 12:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2018 12:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2018 12:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2018 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuentes de recursos propios 
 
227206 
Cert de fondos.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
30,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.0630,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/11/2018 16:31:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
22/11/2018 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Cert. de fondos.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Espec.Tecnicas.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.51344622/11/2018 16:3731,142.71 Dominican Pesos
    Final Report:22/11/2018 16:37Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA31,142.71 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
30,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Reparacion de piezas para motor YAMAHA, placa K-07227251UD30,00030,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/11/2018 16:37 (UTC -4 hours)
Detail
22/11/2018 16:31 (UTC -4 hours)
Detail