Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

56,044.62 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0447 
Adquisición de materiales ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de materiales ferreteros 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

30/10/2018 17:15:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2018 17:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2018 17:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2018 17:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2018 17:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2018 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2018 17:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2018 17:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2018 17:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.6.3.06 
fondo 59.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
56,044.62 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.6.3.0656,044.62  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

30/10/2018 17:34:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
30/10/2018 17:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio academia.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficio academia.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.50225630/10/2018 17:4066,132.65 Dominican Pesos
    Final Report:30/10/2018 17:40Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    La Innovación, S.A.S66,132.65 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
56,044.62
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Extractor aire kdk 45GSC 18 240W 3.513 c2UD15,245.7630,491.52
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Cajas breacker G.E 597957 4-8 modulos terminar con proteccion exterior IP651UD588.14588.14
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Tape electric 3m temflex 1711/1600 60 pulg2UD67.8135.60
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Pies de alambre goma Phelps dodge 3c 4.0mm30UD33.731,011.90
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Varilla combre tierra 5/8x61UD245.76245.76
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Conector UF emt 1/26UD11.0266.12
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Pies alambre alambre Phelps dodge No.10 verde60UD11.82709.20
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Switch bticino AE2300EB Modus Style triple blanco1UD220.34220.34
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Bombillos Led fulgore FP0171 12W e27 6500K10UD82.2822.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Tornillos hexagonal tirafondo 5/16x1-1/230UD2.5476.20
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Arandela plana 5/160.5UD58.4729.24
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Tarugos plastico 5/16x2 azul funda 1000/110UD1.2712.70
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Tarugos plomo corto 5/1630UD10.17305.10
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Tornillo chapa estria tirafondo 12x210UD2.5425.40
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Lamparas Led 100w 6500k calle c/tubo cobra3UD5,067.815,203.40
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Pies de alambre uf vinil 3c 2 5mm300UD20.346,102.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
30/10/2018 17:40 (UTC -4 hours)
Detail
30/10/2018 17:34 (UTC -4 hours)
Detail