Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
12,295,000 Dominican Pesos
Request Reference:
PASAPORTES-CCC-LPN-2018-0002
Request Name:
Adquisición Vehículos de Motor
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Vehículos de motor para ser utilizados por la Dirección General de Pasaportes.
Procedure Type:
Licitación Pública Nacional
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av George Washington Esq. Heroes de Luperon Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
ProcedureProfile_DGCP-05-LicitacionPublicaNacional_Consulta_Schedule_OpeningRepliesDate
12/12/2018 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
30/10/2018 12:06:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
21/11/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/11/2018 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
12/12/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
12/12/2018 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
12/12/2018 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
14/12/2018 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
17/12/2018 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
19/12/2018 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
20/12/2018 12:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
21/12/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
26/12/2018 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/12/2018 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/12/2018 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
27/12/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
27/12/2018 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
27/12/2018 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1540403265198k0Wdc
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificacion de fondos.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
12,295,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.4.1.01
12,295,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
28/12/2018 13:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
12/12/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
12/12/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
12/12/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Certificacion de fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Formulario.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Invitaciones.pdf
Other
Download
pliego de condiciones.pdf
Terms and Conditions
Download
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Convocatoria.pdf
Other
Download
Acta inicio expediente.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Dictamen juridico.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
ENMIENDA 1.PDF
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.535917
28/12/2018 13:45
16,182,765 Dominican Pesos
Final Report:
28/12/2018 13:45
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Esa Comercial, SRL
3,800,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Santo Domingo Motors Company, SA
8,019,045 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Nortoneski Development Office, SRL
4,363,720 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
12,295,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101501 - Minibuses
2.6.4.1.01
Camioneta
3
UD
1,500,000
4,500,000.00
2
25101501 - Minibuses
2.6.4.1.01
Autobus
1
UD
2,000,000
2,000,000.00
3
25101501 - Minibuses
2.6.4.1.01
Furgoneta
1
UD
1,500,000
1,500,000.00
4
25101501 - Minibuses
2.6.4.1.01
Jeepeta Automática
1
UD
4,295,000
4,295,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.535917
Informe final de la selección DO1.AWD.535917
28/12/2018 13:45
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.96794
La lista de oferentes del proceso PASAPORTES-CCC-LPN-2018-0002 publicada por Dirección General de Pasaportes
28/12/2018 13:11
(UTC -4 hours)
Detail
PublishEvaluation
DO1.REQ.531743
Evaluación del procedimiento PASAPORTES-CCC-LPN-2018-0002
28/12/2018 10:54
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.531743
Publicación modificación
30/11/2018 10:27
(UTC -4 hours)
Detail