Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

44,000 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0446 
Adquisicion de Codos Galvanizados  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Codos Galvanizados  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

30/10/2018 16:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2018 16:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2018 16:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2018 16:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2018 16:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2018 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2018 16:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2018 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2018 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.6.4.01 
fondo2.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
44,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.6.4.0144,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

30/10/2018 17:02:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
30/10/2018 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Oficio.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
44,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
11101605 - Mineral de alu(...)
2.3.6.4.01Confeccion de Dos codos de 25 1/4 x 25 3/4x A24 x24 pulgadas en Zinc Galvanizado Reforzado2UD22,00044,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
30/10/2018 17:37 (UTC -4 hours)
Detail
30/10/2018 17:36 (UTC -4 hours)
Detail
30/10/2018 17:02 (UTC -4 hours)
Detail