Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

95,311.48 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0445 
Adquisicion de pasaje Aereo 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de pasaje Aéreo 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

29/10/2018 17:25:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2018 17:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2018 17:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2018 17:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2018 17:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2018 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2018 17:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2018 17:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2018 17:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.2.4.1.01 
existencia de fondo pedro.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
95,311.48 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.4.1.0195,311.48  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

30/10/2018 12:27:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
30/10/2018 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Pasaje Aereo Pedro.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de Pasaje Aereo Pedro.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.50221601/11/2018 10:5995,311.48 Dominican Pesos
    Final Report:01/11/2018 10:59Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agencia de Viajes Milena Tours, SRL95,311.48 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
95,311.48
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111502 - Viajes en avio(...)
2.2.4.1.01Pasaje Aéreo en la ruta Santo Domingo/wachington1UD95,311.4895,311.48
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/11/2018 10:59 (UTC -4 hours)
Detail
30/10/2018 12:27 (UTC -4 hours)
Detail